Lehrkräfte am MTG

Altmann, Christine
Altmann, Christine
Mathematik / Physik
Stundenplan, Vertretungsplan, Systembetreuerin
Barth Dr., Erwin
Barth Dr., Erwin
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde
Bleckert, Ingrid
Bleckert, Ingrid
Deutsch / Französisch
Fachbetreuung Französisch
Bodenmüller Dr., Manuel
Bodenmüller Dr., Manuel
Deutsch / Religion (kath.)
Brassel, Christina
Brassel, Christina
Deutsch / Englisch
Brunhuber-Fledrich, Doris
Brunhuber-Fledrich, Doris
Mathematik / Physik
Personalrat
Büttner, Bettina
Büttner, Bettina
Kunst
Dinkel, Inge
Dinkel, Inge
Latein / Religion ev.
Dotzel, Hannah
Dotzel, Hannah
Englisch / Sport
Drescher, Eva
Drescher, Eva
Deutsch / Latein
Eggert, Silvia
Eggert, Silvia
Griechisch/ Latein / Ethik
Erdmann, Dr. Huixian
Erdmann, Dr. Huixian
Chinesisch
Faschingbauer, Lisa
Faschingbauer, Lisa
Deutsch / Sport
Fischer, Axel
Fischer, Axel
Mathematik / Physik
Fachbetreuung MINT, Homepage
Forstmeier, Stephanie
Forstmeier, Stephanie
Englisch / Mathematik
Franz, Martina
Franz, Martina
Latein / Französisch
Fritz, Hannes
Fritz, Hannes
Deutsch / Sport/Chinesisch
Schülerzeitung
Fürst, Manuel
Fürst, Manuel
Englisch / Geschichte / Sozialkunde
Gänßbauer, Katharina
Gänßbauer, Katharina
Deutsch / Englisch / Theater
Fachbetreuung Deutsch
Görtz, Matthias
Görtz, Matthias
Biologe / Chemie
Jahresbericht
Grimm, Thomas
Grimm, Thomas
Geographie / Sport / Religio kath.
Oberstufenbetreuung
Gröger, Hildegard
Gröger, Hildegard
Mathematik / Physik
Stellvertretende Schulleiterin
Hager, Stefan
Hager, Stefan
Mathematik / Sport
Hartha, Adelheid
Hartha, Adelheid
Deutsch / Englisch
Heinisch, Werner
Heinisch, Werner
Latein / Geschichte
Hofmann, Helmut
Hofmann, Helmut
Mathematik / Physik
M
Hüttinger, Anne
Hüttinger, Anne
Latein / Musik
Issendorff, Heike von
Issendorff, Heike von
Musik
Jamshidpour, Anahita
Jamshidpour, Anahita
Biologe / Chemie
Jarosch, Jeremias
Jarosch, Jeremias
Mathematik / Informatik
Jung, Ralf
Jung, Ralf
Religion ev.
Mensa, GTB
Kindermann, Martina
Kindermann, Martina
Englisch / Französisch
Klinge, Astrid
Klinge, Astrid
Deutsch / Geschichte
Mitarbeiterin in der Schulleitung
Knoll, Sascha
Knoll, Sascha
Englisch / Geographie / Informatik
Oberstufenbetreuung, Mitarbeiter Schulleitung
Kolb, Armin
Kolb, Armin
Deutsch / Geschichte
Mitarbeiter in der Schulleitung
Latteyer, Yvonne
Latteyer, Yvonne
Mathematik / Physik
Fachbetreuung Mathematik
Lehner, Jochen
Lehner, Jochen
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde/Ethik
Fachbetreuung Deutsch
Leuschner, Christa
Leuschner, Christa
Deutsch / Englisch
Lindl, Alexander
Lindl, Alexander
Mathematik / Sport
Luft, Harald
Luft, Harald
Musik / Informatik
Fachbetreuung Musik
Mantzourani, Georgia
Mantzourani, Georgia
Englisch / Französisch
Martin-Schröder, Gabriele
Martin-Schröder, Gabriele
Deutsch / Latein
Fachbetreuung Latein, Personalrätin
Mestermann, Dorothea
Mestermann, Dorothea
Englisch / Religion kath.
Morgenroth Dr., Gerhard
Morgenroth Dr., Gerhard
Mathematik / Physik
Theatertechnik
Möschl, Sandra
Möschl, Sandra
Englisch / Geographie
Müller, Laura
Müller, Laura
Englisch / Sport
Paproth, Michael
Paproth, Michael
Englisch / Wirtschaft
Fachbetreuung Wirtschaft
Peter, Christina
Peter, Christina
Geographie / Sport / WirtschaftRecht
Verbindungslehrkraft
Pfützner, Ulrich
Pfützner, Ulrich
Deutsch / Latein / Musik
Pleichinger, Julia
Pleichinger, Julia
Musik
Ranke, Katrin
Ranke, Katrin
Deutsch / Englisch
Fachleitung Englisch und moderne Fremdsprachen
Sandner, Christian
Sandner, Christian
Biologe / Chemie / Geographie
Sauer, Martin
Sauer, Martin
Mathematik / Physik
Fachbetreuung Physik
Scharf, Franziska
Scharf, Franziska
Deutsch / Sport / Ethik
Schmidt-Tychsen, Ingo
Schmidt-Tychsen, Ingo
Englisch / Sozialkunde
Schmidt, Rainer
Schmidt, Rainer
Mathematik / Physik
Schreyer, Johanna
Schreyer, Johanna
Kunst
Schuster, Matthias
Schuster, Matthias
Sport
Silberhorn, Nina
Silberhorn, Nina
Kunst
Specht, Hartmut
Specht, Hartmut
Sport / Wirtschaft
Fachbetreuung Sport
Sterzel, Helena
Sterzel, Helena
Englisch / Französisch
Strübing, Reane
Strübing, Reane
Deutsch / Religion (ev.)
Schulleiterin
Sunder, Imke
Sunder, Imke
Englisch / Religion ev.
Beratungslehrerin
Sundhaus, Kati
Sundhaus, Kati
Deutsch / Geschichte
Teufel, Florian
Teufel, Florian
Deutsch / Geschichte / Sozialkunde
Fachbetreuung G./Sk., Personalrat
Tropper, Doris
Tropper, Doris
Geographie / Sport
UStbetreuung, Erw. Schulleitung
Turowski, Birgit
Turowski, Birgit
Biologe / Chemie
Personalrätin
Weichmann, Manuela
Weichmann, Manuela
Biologe / Chemie
Weisel, Peter
Weisel, Peter
Biologe / Chemie
Wölfel, Christina
Wölfel, Christina
Deutsch / Sport
Verbindungslehrerin
Wolter, Erika
Wolter, Erika
Deutsch / Französisch
Wunder, Roland
Wunder, Roland
Biologe / Chemie
Fachbetreuung Chemie, Personalrat
Xiao, Hua
Xiao, Hua
Chinesisch / Englisch